Beschreibung
Arjen van Prooijen
(* 24. 11. 1960 Den Haag, lebt in Maastricht)
Acryl auf Holz (1990)
„Grünes Porträt auf Lachsgrund“
(unten signiert „Arjen“ u. datiert, rückseitig signiert u. datiert)
Format: 30 x 30 cm
———————————————————-
Arjen von Prooijen (* 24. Nov. 1960 in Den Haag) arbeitet als Lehrer für bildende Kunst und Kunstgeschichte am Institut für Kunst und am Konservatorium in Maastricht, wo er lebt. Er ist auch als bildender Künstler sehr aktiv (siehe Homepage des Künstlers: https://arjenvanprooijen.com). Von Prooijen ist zudem Vorsitzender des Gründungskomitees der CvTE Kunstgeschichte und hält zudem Vorträge und Kurse zu kunstbezogenen Themen.
__________________________________
Die Objekte, die von der Mediahuis Aachen GmbH ausschließlich zu Gunsten des Vereins „Menschen helfen Menschen“ versteigert werden, müssen nach Auktionsende im Medienhaus Aachen, Dresdener Straße 3, 52068 Aachen, gegen Barzahlung abgeholt werden.
Abholtermin ist der Samstag nach Auktionsende, 7. Dezember 2024, zwischen 10.00 und 12.00 Uhr, Medienhaus Aachen, Dresdener Straße 3, 52068 Aachen (Einfahrt links neben dem Neubau bis zur Schranke, dort parken und bitte am Eingang melden).
Kontakt: Kunstmarkt@medienhausaachen.de